Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Великий Устюг родина деда мороза

18:02
Родиной любимого всеми из детства Деда Мороза считается Великий Устюг – восхитительное место в Вологодской области. Именно здесь в декабре 1999 года состоялось торжественное открытие «Дома Деда Мороза». С наступлением первых морозов сюда съезжаются люди не только со всей России, но также иностранные туристы, чтобы насладиться красотой русской зимы и очутиться в новогодней сказке.


Дорога во владения Деда Мороза

Путешествие во владения Дедушки Мороза начинается с входа в красивые резные ворота, стоящие посреди соснового бора, и продолжается по Тропе Сказок, на которой посетителей ожидают сказочные персонажи и весёлая развлекательная программа. По пути предстоит отгадать загадки и пройти многочисленные испытания с участием братьев Месяцев, Мудрой Совы, Лесовичка, Михаила Потапыча и самого хозяина Тропы Сказок – Шишка. Такая занимательная прогулка полная чудес и приключений подарит незабываемые впечатления и радость не только детям, но и их родителям.

В резиденции Деда Мороза

Основной достопримечательностью владений Деда Мороза является его резиденция – бревенчатый теремок, украшенный резьбой с необыкновенными узорами. Он состоит из 12 самобытных комнат, сколько и месяцев в году. Тут русский волшебник трудится и отдыхает, читает полученные письма, упаковывает подарки. В сувенирной лавке, находящейся в этой же резиденции, можно приобрести новогодние открытки и сувениры на память о путешествии, а в специальных мастерских желающим дарится прекрасная возможность сделать оригинальную поделку своими руками.

родина Деда Мороза Великий Устюг, резиденция в Великом Устюге

В Тронном зале находится волшебный трон, на который можно сесть и загадать желание.

После посещения терема каждому посетителю выдаётся подписанная лично Дедом Морозом грамота с именной печатью и вручается сладкий подарок.

Неподалёку от сказочных владений разместилась почта, где собраны полученные Дедом Морозом письма за весь год. Отсюда можно отправить открытку «С Новым годом» своим друзьями и близким.

Развлечения

После знакомства с резиденцией всех ждёт море развлечений:

- катание со снежных и ледяных горок на санях;

- молодецкие забавы;

- лыжные гонки;

- прогулка на лошадях, запряжённых в расписные русские сани;

- экскурсия в зоосад, где в специальных вольерах обитают волки, медведи, лисы, рыси, северные олени и другие животные и птицы.

Великий Устюг, на родине Деда Мороза, путешествие к дедуу Морозу в В.Устюг

Во время прогулки по снежному лесу и владениям Деда Мороза можно устраивать небольшие перерывы для чаепития на свежем воздухе с потрясающими блинами из русской печи.

Гостиничный комплекс на территории резиденции

Гарантией непревзойдённого отдыха является уютный гостиничный комплекс, расположенный на территории резиденции в окружении шикарного леса. Выполненные в русском стиле уютные номера и тёплая домашняя обстановка способны подарить по-настоящему праздничное настроение. В распоряжении гостей: бильярд, теннисный корт, душевые кабины с гидромассажем, русская баня, бесплатный WI-FI.

Зимнее путешествие в Великий Устюг может стать настоящей новогодней сказкой, происходящей наяву.



Похожие записи

Категория: Интересные места | Просмотров: 2377 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]