Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

туристу о Риге

21:07
Рига является старинным городом, который поражает туристов своей уникальной красотой и неповторимой аурой. Однако многие могут сказать, что в Европе таких городов много. Так почему сотни тысяч туристов выбирают Ригу? За что любят этот прекрасный город и почему туда хочется возвращаться?

Попасть в Ригу не так сложно. Одна ночь на поезде разделяет этот город с Москвой и Санкт-Петербургом. А на самолете – всего полтора часа и вы пьете прекрасный рижский бальзам на берегу моря. Кафе, которые предложат этот напиток, расположены по всему городу.

В Латвии, чьей столицей и является Рига, - прекрасный климат. Он в меру приятный и достаточно мягкий. Здесь практически не бывает душно или жарко. Такой климат – находка для астматиков, сердечников и аллергиков. Рига расположена в рекреационной зоне, где так удачно сочетается сосновый и морской воздух. Прогулки принесут пользу вашему организму.

Рига – достаточно небольшой по размерам город. Всего за считанные часы вы сможете обойти весь город.

Приехав в Ригу, обязательно загляните на взморье. Посетите знаменитую Юрмалу, прогуляйтесь от Лиелупе до Майори. До Юрмалы вас домчит электричка всего за полчаса.

Выбор гостиницы также не будет сложным. Ведь в Риге есть практически все. Тут и элегантные гостиницы пяти звезд, и недорогие хостелы в спальных районах, и бюджетные отели двух звезд.

В Риге достаточно достопримечательностей, которые стоит увидеть. Посетите Старый город, который местные жители называют сердцем Риги. Он очень напоминает сказочный городок, с небольшими лавочками, булыжной мостовой, старинными дворами и арками. Не выбирайте обувь на каблуках, потому что прогулка может оказаться испорчена. Тут же расположен прекраснейший Домский собор, в котором находится лучший в мире орган.


На Ригу с высоты птичьего полета можно любоваться с Собора Святого Петра. Удивительно прекрасный вид откроется вам.

В Риге еще много мест, которые вы увидите. Стоит только не отказать себе в маленьком путешествии.

Достопримечательности Хельсинки. Что посмотреть в Норвегии



Похожие записи

Категория: Интересные места | Просмотров: 1513 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]