Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Самборские святыни

21:24
Украинская земля издавна славится своими святыми местами и чудотворными иконами.
Многие святыни хорошо известны всему миру, но есть и такие о которых знают лишь единицы. Каждый год 14 февраля любой человек во всем мире принято отмечать День Святого Валентина, влюбленные дарят друг другу «валентинки», и мало кто точно знает, что мощи этого святого хранятся в украинском городишке недалеко от Львова.

Мощи Святого Валентина распологается в г.Самборе Львовской области в чудесном Храме Рождества Пресвятой Богородицы построенного в 1738 году. Мощи святого мученика были привезены из Рима в знак признательности Ватиканом городу, прославившемуся как избранному самой Божьей Матерью.

Уже с 1728 года в этом городе начали происходить чудеса совершаемые иконой Самборской Богородицы. Эта икона долгое время была единственной, которую почитали католики. самюорские святыниКатолическая церковь короновала Самборскую икону в 1928 году, во время войны она пропала и только в 1997 году ее торжественно вернули на место. На образе Самборской Богоматери можно увидеть не прикрытое одеждой ухо.

Утверждают, что это единственный образ Девы Марии, на котором видно ухо и все просьбы верующих Богоматерь выслушивает гораздо лучше.

Под иконой множество серебряных предметов – макетов отдельных внутренних органов и частей тела, сделанные людьми, которые излечили свои недуги после молитв Самборской Богородице. Храм Рождества Пресвятой Богородицы относится к греко-католической церкви, но это совершенно не является помехой для православных людей.

Храм открыт абсолютно для всех. Силы Святого Валентина помогают людям обрести счастье, любовь и здоровье, а образ Самборской Богоматери помогает избавиться от болезней, бед и неприятностей. Город Самбор небольшой и давно привык к туристам особенно из-за границы.

Многие едут к более известному образу Самборской Девы Марии и искренне удивляются мощам Святого Валентина. Многие молятся и многие возвращаются произвести дань благодарности за доброту в своей жизни, которые дарят Самборские святыни.

Похожие записи

Категория: Интересные места | Просмотров: 1589 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]