Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

По ту сторону зеркала. Зазеркалье

09:25
магия зеркалИз всех предметов в доме вряд ли найдётся что - то более загадочное, чем зеркала.
Ещё издавна их окружал ореол мистики и тайны. В наше время многие пытаются с помощью зеркал общаться с потусторонним миром, заглядывать в своё будущее и узнавать тайны прошлого. У кого -то это получается...

По ту сторону зеркала. Зазеркалье


Легенды гласят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто в них когда-либо смотрелся. Считается, что если зеркало хранит отражение нехорошего человека или в комнате, где оно висело, произошло какое-то нехорошее событие, то оно само становится нехорошим. Такое зеркало легко узнать: оно всегда холодное на ощупь, и перед ним гаснут церковные свечи. Раньше люди верили, что оно может принести неприятности новому хозяину, вплоть до смерти. Поэтому не стоит вешать в доме, а уж тем более в спальне, старое зеркало с богатой историей.
Иначе, если это зеркало окажется нехорошим, вас начнут мучить кошмары.

Если же вы все-таки купили какое-нибудь старинное зеркало, проведите обряд очищения: вымойте его святой или родниковой холодной водой, читая
при этом молитву.
После этого поведите перед зеркалом зажженной свечой или выставите зеркало на яркое солнце.

На востоке зеркало устанавливали перед входной дверью, если рядом проходил
торговый путь, считая, что оно отразит дурные помыслы. В Европе вставляли в зеркала окна, если напротив были такие объекты, как больницы, тюрьмы или просто плохие соседи. Считалось, что зеркало отразит всю плохую энергетику.

 Мистические свойства зеркал"

На Руси издавна считалось, что зеркало впитывает энергетику людей и даже порчу, т. е. порча могла переходить на смотрящего в зеркало. Так считали наши предки. В старину на Руси женщинам не рекомендовалось смотреться в зеркало во время месячных, во время беременности и в первое время после родов. Считалось, что женщина "не чиста" в это время.

В наши дни так же, как и в старину люди считают, что зеркало покрыто невидимым
энергетическим полем.

Считается, что одни зеркала несут положительную энергетику, а другие - отрицательную. И во многом это зависит от помещения, в котором стоит зеркало. Если в таком помещении случались ссоры, насилия, скандалы, то зеркало впитает в себя весь негатив.
Смотрясь в такое зеркало, можно получить заряд негативной энергии. А уж смотреться в разбитое зеркало вообще нельзя. Экстрасенсы и учёные не советуют гадать, колдовать,
ворожить с помощью зеркал. Ведь магия зеркала может нанести удар
по тонкой психике человека.

Серебряная амальгама - это покрытие, которое накапливает информацию.

Чем старше зеркало, тем больше информации оно накапливает. Никогда не приобретайте старинных зеркал! Исключение составляют зеркала, в котором, виде своё отражение вы чувствуете положительную энергетику.

Таинственный мир зазеркалья до конца не изучен и сулит нам ещё очень много
интересных открытий.

Похожие записи

Категория: Интересные факты | Просмотров: 4239 | Добавил: Марго | Теги: свойства зе, зазеркалье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]