Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Отдых в январе в Таормине

13:16
отдых в ТаорминеОтдых в январе в Таормине будет прекрасным путешествием для тех, кто хочет увидеть теплое солнце, большое обилие зелени и скалистые берега у моря. После этой поездки в вашем сердце навсегда останется кусочек теплой Таормины.


Город является одним из самых посещаемых курортов Сицилии. В этом месте вас впечатлят прекрасные виды, которые будут формироваться из-за расположения города. Он расположился на холме Тауро, горная местность завораживает той индивидуальностью, что имеет Таормина. С высоты будет видна картина бескрайнего чистого моря.


Этот город считается туристическим и туристов здесь рады видеть хоть зимой в январе, хоть летом в августе. Высокая посещаемость приезжих сформировала хорошую базу отелей по различной цене и качестве.

Популярным местом отдыха Таормина стал так же благодаря своей богатой истории и культуре. В этом городе, в результате захвата разными народами, жили греки, арабы, итальянцы, что оставило особенный отпечаток на архитектуре, эта особенность передается всем гостям города.

Таормин сицилия



К местам, на которые можно посмотреть с наслаждением относится Античный театр. Построен в  III веке до н. э. греками и рассчитан на 10 000 зрителей. С него самый прекрасный панорамный вид. Во времена Римской империи был использован как место сражения для гладиаторов и этот дух, который имеет театр, передается когда находишься в нем.


Есть в Таормине еще один театр - Одеон, только не такой большой - всего на 200 человек, но тоже создан в античном стиле и умеет оставлять в памяти его посетителей неизгладимые впечатления.

Если пройти на вершину горы, там полюбуетесь церковью Божьей Матери, она высечена в скале. Когда заберетесь на высоту заодно полностью полюбуетесь местным вулканом, что расположен недалеко от города.


На морском побережье можно всласть прогуляться и увидеть скалистые обрывы, свисающие над морем. Волны, разбивающиеся об твердые скалы, будут шуметь, показывая свою морскую мощь и вы совсем забудете, что где-то зима, холод и всякие тревожные заботы.


Мыс Капо Сант`Алессио является самым красивым местом в Италии. Развалины замка над морем создают утонченную атмосферу для эмоционального всплеска ваших положительных эмоций.




улочки Таормина
Вообще жители города Таормина очень заботятся о виде своих жилишь. Гуляя по улицам видишь прекрасные балконы, украшенные цветущими цветами, чистоту и порядок.

При желании где-то набраться сил, отдохнуть и поесть, вам будет предложены, в основном, пиццерии и траттории - все в классическом итальянском стиле.

зимний Таормин
Не упустите такой возможности, как побывать на Сицилии в городе Таормина. Ведь жизнь одна, а если вы еще не видели заката красного раскаленного солнца уходящего и говорящего до завтра в Таормине, значит вам есть к чему стремится в жизни!

Похожие записи

Категория: Интересные места | Просмотров: 1753 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]