Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Магические свойства камней

09:23
магия камнейМир камней всегда был окутан ореолом таинственного: различными тайнами и загадками, вера в таинственную магическую силу камней существовала у наших предков ещё с древнейших времён.

Камни - это первые существа, которые появились на Земле – это, своего рода начало начал человеческого материального мира. И это действительно так.

В мире минералов существуют свои принципы – это каменные принципы.
Некоторые из них человечество изучило, но есть и многие другие, до сих пор не используемые. Любовь человека к камням и минералам не случайна.
На подсознательном уровне люди стремятся понять очередную тайну бытия, разгадать непознанную загадку, магические свойства камней.

Любовь к украшениям из красивых камней тоже не случайна, ведь камни определённым образом влияют на сознание человека.

Изделия из красивых камней радуют глаз, защищают от болезней, от сглаза и обладают магической силой, тем самым меняя судьбу человека.

Камни способны дать очарование любой женщине, добавив ей загадочного обаяния.

Они могут излечить недуг, вернуть любовь, сохранить мир в семье, но если вы неправильно выбрали амулет, в вашей шкатулке может поселиться настоящий энергетический вампир! Поэтому к выбору камня нужно подойти достаточно серьёзно.

Выбирайте камень, который вам симпатичен, к которому хочется прикоснуться.
Пусть он станет для вас чем - то особенным, неотделимым от вас.
К любому камню нужно относиться с бережливостью, его нужно любить. К нему также нужно относиться со всем вниманием и тогда он ответит взаимностью и проявит все свои замечательные свойства. Считается, что язык драгоценностей и камней — это язык чувств. 

Магические свойства камней по знакам Зодиака

магические свойства камнейОВЕН - для людей данного знака зодиака отлично подходит сардоникс. Прежде всего он ассоциируется с безграничной силой и счастливым браком. Также существует примета, что он прекращает кровотечение, заживляет переломы, омолаживает и продливает жизнь. Овнам может подойти и аметист, придающий силу и бодрость духа, а также уверенность в себе.

ТЕЛЕЦ - для тельцов как нельзя лучше подойдёт агат. Он дает любовь, вдохновение, смягчает печаль от разлуки, помогает сохранить секреты. Не стоит забывать и про карнеол. В любви он привлекает внимание поклонников, спасает от безразличия и вспышек гнева.

БЛИЗНЕЦЫ - близнецам хорошо подходит топаз. Этот камень дарит жизнерадостность, оптимизм, смиряет гнев. Золотистый топаз способствует беременности у бесплодных пар, придаёт девушкам обаяние и ум. Помимо топаза, близнецам хорошо подойдет берилл. Этот камень укрепляет семейные узы, дарит мир и спокойствие в браке.
Золотистый берилл помогает в делах любовных.

РАК - ракам стать счастливее поможет изумруд. Он символизирует успех в делах и на сердечном фронте, дарит веселье и радость жизни. Также подойдет и халцедон. Это камень любви, привлекающий к женщине восхищённые взгляды мужчин.


ЛЕВ - лучше всего львам подходит рубин. Он способствует страсти и любовному очарованию, придает власть и могущество. Он может предупреждать об опасностях и изменениях в судьбе, изменяя свой цвет. Рубин улучшает память, защищает от болезней. Для львов подойдёт и гиацинт. Магические свойства камней рубина и гиацинта гонят прочь грусть и тоску, защищает от злых сил. Однако гиацинт отталкивает любовь.

ДЕВА - идеально подойдёт яшма. Этот камень привлекает радость и счастье, улучшает память, интеллект, облегчает роды, делает людей более защищённым.
Рекомендуется носить и гранат - камень страсти, он защищает от измены. Перстень с гранатом - символ любви.
Коралл помогает ОТ СГЛАЗА

ВЕСАМ -  отлично подойдёт турмалин - символ влюбленности. Также подойдёт и опал - камень доверия, чистых помыслов, сострадания.

СКОРПИОН - камни этого знака - топаз и кровавик. Кровавик помогает очищению крови, укрепляет печень, почки и селезёнку. Он помогает в новых начинаниях, помощник в учёбе, а также в магических делах.

СТРЕЛЕЦ - стрельцам можно носить бирюзу. Бирюза успокаивает гнев и ссоры, несёт в себе мир и благополучие. Еще стрельцам можно носить и циркон, отгоняющий плохие мысли и выявляющий обман.

КОЗЕРОГ - лучше всего подходит оникс, который избавляет от многих болезней, а также препятствует лени и усталости. А вот агат прогоняет страхи и ночные кошмары, облегчает роды.

ВОДОЛЕЙ - идеально подходит сапфир. Он защищает водолеев от страха, зависти, измены и предательства. Это символ надёжности и созерцания. Обсидиан предохраняет от дурных поступков, способствует
сохранению тайн.

РЫБЫ - рыбам отлично подойдет красный коралл, защищающий от сглаза или аквамарин - талисман преданной дружбы. Аквамарин усиливает духовные устремления, поможет разобраться в себе.

Читайте также камни привлекающие богатство



Похожие записи

Категория: Интересные факты | Просмотров: 6443 | Добавил: Марго | Теги: Свойства камней, камни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]