Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Конца света не будет

20:12
конец света отменяется, 21 декабря 2012 годаНа волне пророчеств о конце света 2012 года все чаще появляются утверждения, что конца света не будет.
Опровержение данному пророчеству в первую очередь дали мексиканские ученые.

По их утверждению, календарь древних майя действительно придает значение 2012 году но не в той интерпретации, как принято думать. И дата 21 декабря 2012 года  вообще не имеет отношения к  концу света.

Ученые даже провели аналогию между календарем майя и простым календарем, которым обычно пользуются люди. Ведь когда заканчивается старый год мы просто заменяем старый календарь на новый.

 А все пророчества на тему конца света древних майя – не более чем миф и манипуляция недостоверными сведениями.


Старейшины майя из Гватемалы считают, что никакого конца света в декабре 2012 года не будет, они  считают данное предсказание  мифом, созданным современным западным обществом. Более того, современные майя обеспокоены тем излишним вниманием, которое приковано к  их календарю и расспросами о том, будет ли  конец света 21.12.12.

Для религии майя вообще не характерна мифология конца света они вообще не занимались такими пророчествами, как тема Апокалипсиса, судного дня. Это больше характерно для христианских представлений о конце света.

Что касается предстоящего в декабре 2012 год парада планет, который будто бы вызовет переход планеты в новое измерение, то и этот факт ученые считают весьма спорным.
Парад планет – явление не такое уж и уникальное. Те парады планет, которые существовали ранее, ни к каким экстраординарным событиям не приводили.
Утверждение о том, что в 2012 году все планеты выстроятся в одну линию, учеными не подтверждается, да и  такой факт доказать очень сложно. Но даже если все планеты выстроятся в ряд, это не приведет к Апокалипсису.

А  планета Нибиру, столкновением с которой пугают уже на протяжении многих лет, вообще не зафиксирована учеными. Ни парад планет, ни пресловутая Нибиру как выяснилось, не несут никакой угрозы.

Может поэтому здравый смысл побеждает и все чаще наряду с страшилками о конце света появляются оптимистичные заявления – "конец света отменяется,  конца света не будет!"

Так ли это – узнать предстоит уже совсем скоро.

Предсказания о конце света волновали умы людей на протяжении многих столетий, но не смотря на то, что эти предсказания не сбываются люди с завидным постоянством продолжают им верить.



Похожие записи

Категория: Интересные факты | Просмотров: 1584 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]