Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Горный Алтай - удивительный край

18:04

горный АлтайГорный Алтай - это красивейший край с удивительной природой. Побывав здесь - останетесь под впечатлением надолго.

Каждый год посещают эти уникальные места все больше туристов из Европы, которые называют Алтай - "Сибирская Швейцария", из-за потрясающего сходства Алтайских гор со Швейцарскими Альпами.

Погода в Алтае вещь непостоянная и капризная. Только здесь можно увидеть потрясающее зрелище, как на ваших глазах появляется из-за соседней горы облако, словно зарождаясь, и начинает расти. Расположился Алтай в центре континента, в отдаленности от всех океанов, что характеризует климат, как резко континентальный, нов разном регионе Горного Алтая - разные климатические условия. Контраст здесь повсюду.

Гора Белуха - самая высокая вершина Сибири - 4506 метров, Экологическая пещера, самая глубокая в России - 345 метров, здесь же озеро Телецкое, занимающее третье место в России по глубине. Отдых здесь подберет каждый человек. Любители спортивного отдыха должны знать Горный Алтай не понаслышке. Сюда каждый год приезжают множество туристов - альпиниста, горные туристы, водники, спелео - туристы. Здесь можно и спортом заняться и поболеть за спортсменов.

Базы отдыха начали строить еще в 70-е годы - это и послужило началом профсоюзному (как его называли тогда) туризму. Любителям конных прогулок, здесь тоже придется по душе. Конный туризм организован плановыми маршрутами. Да, сервис обслуживания и комфорт на базах не так стремительно развивался, но на данный момент вы будете приятно удивлены наличием различных турбаз и комплексами европейского качества.

Дороги здесь начали реконструировать, через Катунь и ее притоки строят новые мосты. В Горном Алтае довольно активно развиваются такие виды туризма, как лечебно-оздоровительный, познавательный, фестивальный, экологически чистый и сельский. Здесь развернулось больше сотни различных комплексов и баз отдыха, число которых постоянно растет. Тур на Алтай можно приобрести в различных турфирмах. Число туристов растет, и Алтай стал перспективным направление для внутреннего и въездного туризма.

Уникальная природа Горного Алтая не оставит равнодушным ни одного человека. Отдохнете, расслабитесь, зарядитесь энергией и получите массу удовольствий и впечатлений. Приезжайте и убедитесь сами.



Похожие записи

Категория: Интересные места | Просмотров: 2001 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]