Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

Достопримечательности города Синтра

18:06

История португальского города Синтра уходит в далекое прошлое. Поездка сюда оставит неизгладимое впечатление у любого туриста. В Синтре находится множество великолепных архитектурных памятников, музеев, галерей и экзотических парков. Синтра - сказочный город с красивейшими зданиями и романтической атмосферой. 

достопримечательности города Синтра, Португалия

Достопримечательности португальского города оценит каждый турист. Центр небольшого городка Синтра представляет собой запутанный лабиринт из узких улочек, именно тут никогда не угадаешь, какое чудо архитектурного искусство увидишь за углом.

Над городом величаво возвышается летняя резиденция королевской семьи 15 века - Palacio Nacional da Vila. Он представляет собой бесконечные переплетения лестниц, комнат и коридоров. Интерьер дворца украшен великолепными росписями и национальной глиняной плиткой (азулежу). Любой турист может насладиться великолепием резиденции. 



Следующее место, где обязательно надо побывать – это дворец Пена. Он был построен в 19 в., но все внутреннее убранство бережно сохранено до наших дней. Уникальный архитектурный стиль дворца удивит даже самого искушенного туриста.

архитекрура города Синтра, Португалия

В Синтре находятся также множество старинных церквей. Обязательно нужно побывать в церкви Святого Мартина, церкви Святого Петра Пенаферим Пенинь и церкви Святой Марии, которая была возведена еще в 12 веке.

К сожалению, она простояла в первозданном виде не так долго, так как была разрушена во время землетрясения, произошедшего в 1755 году и затем восстановлена.

Церковь Святого Петра Пенаферим Пенинья является прекрасным примером барочной архитектуры. Кроме того, в окрестностях Синтры находится монастырь капуцинов, одно из интереснейших мест для туристов, даже не смотря на то, что он находиться в руинах. Монастырь включал в себя и высеченные в скале кельи и построен он был в 16 веке. 

окресности Синтры, монастырь

Синтра монастырь



Из музеев города особенно интересен Музей игрушек, в котором выставлены экспонаты с 16 по 20 вв.. Не стоит обделять вниманием и Краеведческий музей, Археологический музей и Муниципальную картинную галерею.



музей игрушек Синтра, Португалия

И последнее чудо Синтры – это потрясающий ботанический сад при дворце Монсерат. В нем собрана великолепнейшая коллекция экзотических растений, деревьев, кустарников и цветов.

ботанический сад, Синтра

Прогулка в этом уникальном ботаническом саду может стать прекрасным и, несомненно, приятным завершением путешествия в небольшой португальский город на самом западе Европы.



Похожие записи

Категория: Интересные места | Просмотров: 1959 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]