Мир полон тайн

Категории раздела
Реклама...

Гороскоп

2012 год - пророчества майя и солнечные циклы

18:44

пророчества майя

Конец света всегда волновал умы человеческие.

Есть ли у всего сущего начало, будет ли конец всему. За последние десятилетия дата конца света называлась не раз, но наш мир и по сей день существует.
Основания для конца света идут из глубины времен, которые оставили для потомков таинственные письмена индейцев майя.

Культура народов майя давно волнует ученых и археологов. Календарь майя точно передает все секреты летоисчисления. Именно календарь майя, основанный на солнечных циклах довольно точно передает секреты летоисчисления.
Календарь майя предсказывает, что до того, как наступит конец света, произойдет нечто грандиозное.

Календарь жрецов ведет свой отсчет от 13 августа 3113 года до нашей эры.
Почему именно эта дата ведет начало летоисчислению, некоторые видят в этой дате нечто мистическое. Ведь не просто так племена майя начали отсчет именно с этой даты.

Ученые давно занимаются расшифровкой магических знаков и символов такого высокоразвитого для того времени народа майя.
Так что же случится в 2012 году?
Над этой загадкой бьются умы многих ученых.
Вот вариант ученого Роберта Баста.
Тысячелетия тому назад человечество достигло высочайшего  уровня технологического развития. Люди познали законы природы и космоса, исследовали земной шар. Цивилизация достигла высочайшего технического прогресса. В это время произошла глобальная катастрофа неизвестного происхождения и большинство людей и животного мира было стерто с лица земли. Выжили лишь немногие. Исчезли достижения цивилизации, многие знания были потеряны. Человечеству пришлось заново начинать свой путь развития.
Лишь немногим из людей удалось сохранить знания, методы, которые и помогли предсказать будущие катастрофы, в частности те которые могут произойти в 2012 году.
данная гипотеза кажется вполне правдоподобной.

2012 год - время парада планет. Астрономы предсказывают 21 декабря 2012 года парад планет.
Планеты Земля, Марс, Сатурн и Юпитер станут в одну линию, но не только они. Эта линия, если ее продолжить за пределы солнечной системы пройдет так, что на ней окажутся все планеты галактики в ряд образуя ровную линию. Это означает то, что во Вселенной произойдет переход из одной систему в другую. Это беспрецедентное событие в жизни Вселенной и нашего мира.

Число 2012 было выявлено путем сложных вычислений.
По мнению индейских жрецов  время можно разделить на солнечные циклы. Окончание солнечного цикла сопровождается и окончанием, согласно пророчества древних майя гибелью всего живого. Землю постигло уже четыре таких катастрофы. По мнению жрецов майя конец 2012 года, а именно 21 декабря станет завершающей точкой в истории нашей цивилизации. Закончится Пятое Солнце (Пятая Эпоха Сотворения).
По расчетам Майя это цикл продлится 5126 лет. и 2012 год конец света для существующего мира и начало новой эры.

Как же майя не знавшим металлических орудий, не имеющих развитого технического прогресса удалось создать столь совершенную цивилизацию.
Не имея современных орудий труда они построили комплекс пирамид.
Каждый год во время весеннего и осеннего равноденствия тысячи путешественников приезжают на остров Юкатан, на развали древнего индейского города Чичен-Ица, чтобы своими глазами увидеть легендарного крылатого змея Покультама, появляющегося на северной стороне одной из пирамид.
Когда солнце в зените, а день и дочь становятся равны крылатый бог-змей появляется в виде семи треугольников света и тени, точно передающих изображение крылатой змеи -бога.
как могли древние строитель рассчитать угол наклона столь точно, что смещение всего лишь на ОДИН градус никогда не дало бы такой великолепной картины света и тени.

 Древние майя хорошо знали устройство вселенной.
Эти знания позволили им предсказать, что на земле 21 декабря 2012 года произойдут значительные события.
Мнения расходятся. Многие считают, что пророчества древних майя так предсказывают конец света.
Другие оппоненты считают что это предсказание от том, что на Земле наступит новая Эра - эра духовного прозрения.

Многие считают, что Земля находится на пороге нового времени, время когда произойдут существенные изменения. Но пророчества древних майя основаны на реальных фактах. Это пророчество говорит о том, что произойдет какое-то событие, которое изменит путь истории.
И произойдет это в 2012 году во время декабрьского солнцестояния. Майя предсказали, что В это время Солнце окажется в зоне млечного пути.

Эти исследования подтверждаются астрономами и учеными.
Календарь майя связывали с Солнцем, когда оно находится в этой зоне происходит рождение, рост, умирание и перерождение.
Майя пользовались своим методом расчета - таблицей, называемой Цолькин - Священный Счет Кинов. Так они определили, что цикл Земли на орбите вокруг Солнца начался в 3113 году до нашей эры, а в 2012 году произойдет перерождение мира.
Пророчества древних майя  очень точно определяли те или иные события.

Так что же значит пророчества древних майя предсказание насчет 2012 года.
Но разве за последние десятилетия не было предсказаний о конце света. И каждый раз эта дата откладывалась. Не будет ли это повторением 2000 года.
Наш мир полон тайн. Даже многие простые явления не открыты до конца. Так что произойдет 21 декабря 2012 года.
давайте доживем до этого времени и все сами узнаем сбудутся ли пророчества майя на 2012 год.



Похожие записи

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2661 | Добавил: Марго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]